DIRETORIA SIACADESC - 2020/22

                       

                       

 

 

                       

DIRETORA PRESIDENTE

                       

 

   

  NOME:         ZULMA FERNANDES STOLF

  EMPRESA:    ZULMA FERNANDES STOLF

  CIDADE:       JOINVILLE

     

                     

 

 

 

 

DIRETOR SECRETÁRIO

                       

               

  NOME:         JOSÉ ALDAIR DE FREITAS

  EMPRESA:    TIME ACADEMIA LTDA ME

  CIDADE:       JOINVILLE

                       

                       

 

 

 

DIRETOR TESOUREIRO

                       

 

  NOME:         ANDRÉ L. ANDREAZZA

  EMPRESA:    ASSOCIACAO JOINVILENSE DE ESPORTES C3

  CIDADE:       JOINVILLE

                      

    

 

 

 

DIRETOR DE RELAÇÕES PÚBLICAS

 

   

   NOME:         SAMUEL PINTO MANGILI

   EMPRESA:    INOVE ACADEMIA LTDA ME

   CIDADE:       CRICIUMA

 

 

 

 

 

DIRETOR DE ASSUNTOS INTERSINDICAIS

                      

 

  NOME:           JOSÉ AVANZINI

  EMPRESA:      AGUA DOCE LTDA - ME

  CIDADE:         POMERODE

 

        

             

                      

DIRETOR INSTITUCIONAL

                       

       

   NOME:           EMERSON MARCELO CHINI

   EMPRESA:      EMERSON M. CHINI ESPORTES LTDA

   CIDADE:         FLORIANOPOLIS

                      

  

 

     

DIRETOR PEDAGÓGICO E CULTURA

                       

         

    NOME:           JÚLIO CESAR FEIX

    EMPRESA:      WINNER ACADEMIA EIRELI ME

    CIDADE:         LAGES

                       

 

 

 

 

 

MEMBROS EFETIVOS DO CONSLEHO FISCAL

                       

           

     NOME:          EDUARDO CUSTODIO

     EMPRESA:     LIFE HEALTHY ACADEMIA LTDA ME

     CIDADE:        JOINVILLE

 

              

                  

     

      NOME:         RODRIGO DA SILVA RIBEIRO

      EMPRESA:    VENUX ACADEMIA DE MUSCULACAO LTDA ME

      CIDADE:       JOINVILLE

 

 

 

   

      NOME:         MARCELO DA SILVA

      EMPRESA:    M. DA SILVA & CIA LTDA ME (New Corpore)

      CIDADE:       ITAPEMA

                       

    

 

 

                   

                       

MEMBROS SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL

                                           

     

      NOME:          LEANDRO DOS SANTOS FLÔRES

      EMPRESA:     ACADEMIA ACQUA CENTER LTDA.

      CIDADE:        JARAGUA DO SUL

 

 

               

                   

       NOME:         MARCELO PEIXOTO AMIN

       EMPRESA:    ACADEMIA MARCELO AMIN LTDA ME

       CIDADE:       FLORIANOPOLIS

 

 

         

        NOME:         SHEILA DE AMORIM

        EMPRESA:    TERENCE DE PIERI PEREIRA – ME (Academia Estilo Livre)

        CIDADE:       BALNEARIO CAMBORIU

 

 

                       

                   

 

DELEGADOS JUNTO A FEDERAÇÃO (FESERVISUL)

                       

         NOME:         SUZANA DALLANHOL

         EMPRESA:    DALL FITNESS LTDA EPP ( BETTER YOU)

         CIDADE:        FLORIANOPOLIS

                       

         NOME:         ZULMA FERNANDES STOLF

         EMPRESA:    ZULMA FERNANDES STOLF

         CIDADE:        JOINVILLE